Gliederpuppe
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführung Kämmer & Reinhardt, Waltershausen/Germany, Zelluloidpuppe, mit Schlafaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberen Schneidezähne, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert K & R 11/8, Altersspuren, bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:16
EUR 80.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.03.2019 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.03. - 18.03.2019 |