Asiatische Ziervase (ursprünglicher Lampenfuß)
aus Keramik, hellbeige glasiert, bauchige vergoldete Wandung mit reicher Figurenund Drachenbemalung, seitliche Henkel in Form von Elefantenköpfen, Höhe 46 cm, Sockel mit ehemaliger Montagevorrichtung, China Anfang 20. Jahrhundert, Glasur krakeliert, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:17
- Starting bid:
-
EUR 360.-
Asiatische Ziervase (ursprünglicher Lampenfuß)
aus Keramik, hellbeige glasiert, bauchige vergoldete Wandung mit reicher Figurenund Drachenbemalung, seitliche Henkel in Form von Elefantenköpfen, Höhe 46 cm, Sockel mit ehemaliger Montagevorrichtung, China Anfang 20. Jahrhundert, Glasur krakeliert, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 18.03.2019 - 15:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.03. - 18.03.2019 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Klimafüllgerät "Ecotechnics Eck 3900-UP",