Ballspende
"Kaisertum Österreich/Ungarn", aus Metall, farbig emailliert, schildförmiger Mittelteil mit Helmzier und gekreuztem Fahnenschmuck, monogrammiert FEB, in goldfarbigem Lorbeerkranz gefasst, Adlerbekörnung, an schwarz/goldener Quastenkordel hängend, Länge 30 cm, Originaletui mit weinroten Samtfutter, Vorderseite des Scharnierdeckels mit vergoldetem Habsburg-Lothinger Wappen besetzt, Erzeugermarke August Klein, guter Erhaltungszustand, Etui abgerieben, stark fleckig Lit.: August Klein von Ehrenwalten 1824 Rothenstein bis 1890 Wien k & k Hoflieferant für Holz, Leder, Bronzewaren, sowie Ballspenden, sogen. Galanterist
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:31
EUR 260.-
Ballspende
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.03.2019 - 15:31 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.03. - 18.03.2019 |