Wandpendeluhr
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Federzugwek-Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraunes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 130 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Alters- und Furnierschäden, Gehäuseschloss beschädigt, Gehfähigkeit nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:48
EUR 380.-
EUR 300.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.03.2019 - 15:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.03. - 18.03.2019 |