Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Selb um 1930
Porzellan, weiß glasiert, goldstaffiert, auf der Unterseite bezeichnet K. TUTTER, grüne Firmenmarke, Höhe 23,5 cm, Gold teils stark berieben, eine Tülle gelockert, eine minimal randgeschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.03.2019 - 15:22
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.03.2019 - 15:22 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2019 |