Oberösterrreichischer Bauernschrank
, aus der Werkstätte des Johann Kranzlmüller, Offenhausen um 1840, Fichtenholzkorpus floral, ornamental sowie in Form einer Darstellung "Maria mit dem Kinde" bemalt, beschriftet"H. MARIA HILF", 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß, ca. 179 x 113 x 60 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Teile ergänzt, maltechnisch partiell überarbeitet
11.03.2019 - 10:54
EUR 1,900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.03.2019 - 10:54 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.02. - 11.03.2019 |
Lots from other auctions
- 6 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Diamant Damenring
- Brillant Amethyst Ring