Große Bodenlampe,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, ausgestattet mit zwei Brennstelle, Lampenfuß keramisches Erzeugnis, Lampenschirm-Gestänge in Zylinderform, der eigentliche Lampenschirm fehlt. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partielle Bereibungen / vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche, teils Oxidationsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.03.2019 - 11:49
EUR 55.-
EUR 55.-
Große Bodenlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.03.2019 - 11:49 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.02. - 11.03.2019 |
Lots from other auctions
- Brillantanhänger mit Opaldoublette
- Brillantanhänger ca. 0,50 ct