Bäuerlicher Vorratsschrank
, sogenannter "Almer", 18. Jh., abgedeckter Fichenholzkorpus mit 7 Laden und einer Tür mit Zentralsperrenfunktion, altes jedoch ergänztes Schloß mit Schlüssel, ca 167 x 122 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina
11.03.2019 - 10:52
EUR 1,400.-
Bäuerlicher Vorratsschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.03.2019 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.02. - 11.03.2019 |