Französische Kaminuhr
, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std. Federzug-Rechenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblat mit römischen und arabischen Ziffern, feuevergoldetes (bronze dore) Gehäuse mit Tauben und Fackel, Höhe 24 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk nicht überprüft
11.03.2019 - 11:38
EUR 240.-
EUR 200.-
Französische Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.03.2019 - 11:38 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.02. - 11.03.2019 |