Kleine Salonvitrine,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweift ausgeführter Hartholzkorpus, 3-seitig verglast, 1 Tür, grün-goldener Dekor mit floralen Verzierungen, facettiert geschliffenes Glas, reicher Bronzezierbeschlag, Innenbereich mit Samt austapeziert, 3 Glasinnenfächer, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
18.03.2019 - 15:05
EUR 1,700.-
Kleine Salonvitrine,
Auction: | Furniture |
Date: | 18.03.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |