Großer klassizistischer Wandspiegel,
Italien ca. 1790/1800, goldgefasster Weichholzrahmen mit Herzblattprofilen und Zahnstangendekor, oberer Abschluss in Lorbeerkranz - Form, an den oberen Ecken Maskarons in manieristischer Ausführung, im unteren Bereich stilisierte Löwentatzen, alte geteilte Spiegeltafel, ca. 185x 80 cm, gereinigter Zustand mit Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.03.2019 - 15:09
EUR 2,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 18.03.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |