Früher Biedermeier Sessel,
um 1820/25, Hartholzgestell mit Blumenesche furniert, sowie sternförmig und ornamental marketiert, teilweise konturiert, mattiert, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
18.03.2019 - 15:15
EUR 450.-
EUR 450.-
Früher Biedermeier Sessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 18.03.2019 - 15:15 |
Exhibition: | online |