Vase Savoy Mod. 3030,
Entwurf Alvar Aalto 1936, rotes Glas, Ausführung Iittala, Finnland, unterseitig gemarkt mit: "Alvar AALTO E 31/80 1989". Höhe ca. 14 cm, Tiefe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Aus der Jubiliäumsedition von 80 Stück. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Lit.: Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.03.2019 - 15:16
EUR 300.-
EUR 300.-
Vase Savoy Mod. 3030,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 18.03.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |