Grafikkalender mit fünf signierten Radierungen von Vorarlberger Künstlern, 1974
Fantasie für Vierundsiebzig, jeweils unten rechts signiert und teilweise datiert: 1971 und 1973, Künstler: Hubert Berchtold, Norbert Grebmer, Walter Khüny, Armin Pramstaller, Erich Smodics, jeweils nummeriert: 82/200, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgrößen ca. 57 x 38 cm, ein unsigniertes Farboffset-Titelblatt, durchsichtige Zwischenfolien mit jeweils zweimonatigen Kalenderaufdrucken, Deckblatt mit Gebrauchsspuren (fleckig), zwei Beilagen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:16
EUR 200.-
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.03.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 08.03. - 14.03.2019 |