Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Bäumlein wächst zum Licht, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)82, mit handschriftlicher Widmung unten links, Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 33 x 26 cm, Bildausschnitt ca. 36 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl. R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3648
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:36
EUR 1,100.-
EUR 600.-
Max Weiler *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.03.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 08.03. - 14.03.2019 |