Johann Bernhard Fischer
von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) Ansicht von Schloß Klessheim bei Salzburg, betitelt: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes ... Clesheimb, oder die neue Favorite genandt- Vue d'une Maison ...", Kupferstich, Leipzig 1725, in der Platte signiert: "... J. B. Fischers d'Erlachen", Blatt 17 aus "Entwurff einer Historischen Architektur", ca. 29 x 42 cm, Einrisse, zahlreiche Stockflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.03.2019 - 15:41
EUR 170.-
Johann Bernhard Fischer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.03.2019 - 15:41 |
Exhibition: | 08.03. - 14.03.2019 |