Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) Jungfrau mit Jungfraunblick, signiert mit dem Pseudonym Stähly Rychen Bern, Öl auf Leinwand auf Holz, 21 x 27,5 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
12.03.2019 - 10:34
EUR 400.-
Hubert Sattler
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 12.03.2019 - 10:34 |
Exhibition: | 07.03. - 12.03.2019 |
Lots from other auctions
- Jezler - Große Schweizer Deckelkassette,
- 1./2. Republik (14 Stk.)
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 1.6 TDI DPF (Euro 5)",