Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Nach dem Sündenfall, 1540, aus der Folge "Die Geschichte Adams und Evas", Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1540, 8,8 x 6,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 6, New Ho. 6, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:25
EUR 120.-
Heinrich Aldegrever
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.07.2017 - 17:25 |
Exhibition: | 21.07. - 26.07.2017 |