Märchenfigur "Zwei Prinzessinnen"
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann um 1920, weiß glasiert, gold geziert, Sockelrückseite signiert, unterglasurgrüne Bodenmarke, Modellnr. 537, Höhe 14,5 cm, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:16
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 01.04.2019 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |