Standkruzifix
Figurengruppe, aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Johannes flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren, Sockel bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:17
EUR 120.-
Standkruzifix
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 01.04.2019 - 15:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |