Klassizistische Kreuzigungsgruppe
aus getriebenem Messingblech, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, flankiert von Maria und Johannes, auf schwarz gebeizten gedrechselten Holzsockeln montiert, Höhen 52,5 cm und je 24,5 cm, Arbeit um 1800, Altersspuren, kleiner Teil fehlt REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:20
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 01.04.2019 - 15:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |