Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
27.07.2017 - 15:04
EUR 1,300.-
Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 27.07.2017 - 15:04 |
Exhibition: | online |