Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Sonnenuntergang am See, handsigniert: H. Kobinger., datiert: (19)39., Linolschnitt in Farbe, Blattgröße ca. 37 x 30 cm, verglast, gerahmt; B) Orchidee - Frauenschuh, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)39, Linolschnitt in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 35,5 x 20 cm, verglast, gerahmt; B) Hinterhof, monogrammiert (ligiert): H K., datiert: 10.8.(19)14., Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 23 cm, verglast, gerahmt (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2019 - 15:14
EUR 200.-
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 26.03.2019 - 15:14 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 220.-