Pankenau, um 1836
Die Heimkehr des Landmannes, signiert: Pankenau, datiert: 1836., zeitnahe Kopie des Ölbildes von Ferdinand Georg Waldmüller (1793-1865) aus dem Jahr 1833 (heute in Privatsammlung - Dauerleihgabe an das Liechtenstein Museum Wien, Feuchtmüller WV-Nr. 397), Tusche und Bleistift aquarelliert auf Papier, ca. 23 x 19 cm, Passepartout, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2019 - 15:38
EUR 280.-
Pankenau, um 1836
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 26.03.2019 - 15:38 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |