Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Theater a. d. Wien", Holzschnitt in Farbe auf Japan, farbig überarbeitet, im Stock monogrammiert, von fremder Hand betitelt und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 40 von 60 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Stockmaße 27,8 x 13 cm, Blattmaße 43 x 24 cm, obere Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, untere Ecke schwacher Knick, Passepartout,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.03.2019 - 10:01
EUR 200.-
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 19.03.2019 - 10:01 |
Exhibition: | online |