J. Lohinger
(Österreichischer Maler des 19./20. Jahrhunderts) Blick auf Berchtesgaden mit dem Watzmann, signiert unten rechts: J. Lohinger M(un) ch(e) n, Öl auf Holz, ca. 8 x 12 cm, beschädigter Rahmen
Lit.: H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Erg. Bd. 2, Wien 1979, K 22
21.03.2019 - 15:18
EUR 170.-
EUR 100.-
J. Lohinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.03.2019 - 15:18 |
Exhibition: | 22.02. - 21.03.2019 |