Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) nach Georg Matthäus Vischer (Wenns 1608-1696 Linz) Landkarte von Oberösterreich, betitelt: "Nova Mappa Archiducatus Austriae superioris...", Radierung mit Flächenkolorit und Raster, Druckprivileg Augsburg, nach 1741, ca. 49 x 58 cm, Mittelbug unten geplatzt, minimale Bräunungsstreifen am Falz bzw. Punktflecken am Außenrand, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2019 - 15:39
EUR 120.-
Matthäus Seutter
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.03.2019 - 15:39 |
Exhibition: | 22.02. - 21.03.2019 |