August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", altkolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, oben und an den Seiten beschnitten, kleiner Einriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2019 - 15:39
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.03.2019 - 15:39 |
Exhibition: | 22.02. - 21.03.2019 |