Anthonis van Dyck, Nachahmer,20. Jahrhundert
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Öl auf Leinwand, ca. 126 x 109 cm, blattvergoldeter, teils geschnitzter Holzrahmen (39)
Das Original (135 x 115 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:44
EUR 2,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.03.2019 - 15:44 |
Exhibition: | 22.02. - 21.03.2019 |
Explore auction results
- Sutnar Ladislav (Pilsen 1897-1976 New York)
- Paar "Hippocampe"Beistelltische, Elizabeth Garouste & Mattia Bonetti *
- Adolphe Guillon
- 3 ovale Platten, 1 runde Platte, 2 Schüsseln, 1 Sauciere,
- Ö Vorphila 1822 "K. K./HAUPT FELDPOST/AMT"Ovalstempel auf Brief vom "Hoch und Deutschmeister Inf. Rgmt No.4" nach Wien,