Robert Weiß, deutscher Kupferstecher, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Feldherrnportrait zu Pferd eines Prinzen Heinrich von Nassau aus dem deutschen Adelsgeschlecht von dynastisch europäischer Bedeutung, Kupferstich, 17. Jahrhundert, betitelt: "Henrichs Nassarius Princ. Arau Sionensis ...," signiert: "Robert Weiß", ca. 29 x 25 cm, bildrandig beschnitten, kleine Fehlstelle oben, fleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:54
EUR 220.-
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.03.2019 - 15:54 |
Exhibition: | 22.02. - 21.03.2019 |