Herrentaschenuhr mit frühem Kroneaufzug
Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, mit seitlichem Schieber für Zeiteinstellung, Innenboden bezeichnet Ernest Francillon, Durchmesser ca. 45 mm, 2. Hälfte 19. Jh., 77,1 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.03.2019 - 14:00
EUR 800.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 28.03.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 15.03. - 27.03.2019 |