Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappen, Innenboden aus Metall bezeichnet Julius Lauka Sarajewo, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 34,2 g, Kroneüberzug fehlt, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.03.2019 - 14:00
EUR 280.-
Damentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 28.03.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 15.03. - 27.03.2019 |