Wiener Biedermeier Teekanne und Gießer,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Kanne mit Scharnierdeckel, Elfenbeinhenkel, graviertes Monogramm, Höhe 15 bzw. 19 cm, Bruttogewicht 688 g, Meisterzeichen "J. Reiner", Alt Wiener Beschauzeichen 1846, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.03.2019 - 15:11
EUR 500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.03.2019 - 15:11 |
Exhibition: | 19.03. - 26.03.2019 |