Wiener Silber Tauftaler mit Porzellanmedaillon,
rund, durchbrochen gearbeiteter floraler Rahmen mit Fürstenhut, Medaillon mit Darstelllung der Taufe Christi durch Johannes den Täufer, Höhe 12 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.03.2019 - 15:17
EUR 450.-
EUR 200.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.03.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 19.03. - 26.03.2019 |