Wiener Biedermeier Kaffeekanne,
Silber, rund, gravierter Rocaillendekor, Holzhenkel, Höhe 25 cm, Bruttogewicht 609 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.03.2019 - 15:34
EUR 550.-
EUR 350.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.03.2019 - 15:34 |
Exhibition: | 19.03. - 26.03.2019 |