Birminghamer Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, reliefierter Rocaillendekor, Kanne mit Holzknauf und Henkel, Höhe 12,5 cm, Bruttogewicht 591 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Birminghamer 1902/03, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.03.2019 - 15:35
EUR 400.-
EUR 400.-
Birminghamer Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.03.2019 - 15:35 |
Exhibition: | 19.03. - 26.03.2019 |
Lots from other auctions
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Polen, Johann Casimir 1649-1668
- ROYCE