Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "An der Alten Donau", 1926/27, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert und datiert Hans Frank 27, Druckstockmaße 32,6 x 30 cm, Blattmaße 35,8 x 33,3 cm, Jesina WVZD-HF 165, Passepartouausschnitt leicht gebräunt, Ecken vorderseitig mit kurzen Papierstreifen überklebt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:07
EUR 180.-
EUR 180.-
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 27.03.2019 - 10:07 |
Exhibition: | online |