Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Projekt Herrenheim", Offsetdruck, signiert Rainer, betitelt, Nr. 74 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42 x 29,5 cm, Blattmaße 62 x 44 cm, Blattränder stark gebräunt, Braunfleckchen am oberen linken Blattrand, Griffspuren am oberen Rand, Papierabschabungen und Knicke an der oberen rechten Blattecke, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:18
EUR 200.-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 27.03.2019 - 10:18 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 35,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 20,000.- -
Estimate:
EUR 9,000.- to EUR 16,000.-