Historismus-Hochlehnstuhl,
Ende 19. Jh., Harthlolzgestell, tw. gedrechselt sowie durchbrochen gearbeitet, reich in Form von Löwen, Löwenköpfen, Akanthusblättern u. 1 Maskaron, beschädigt, ledertapezierter Sitz u. Armauflagen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
25.03.2019 - 15:13
EUR 300.-
Historismus-Hochlehnstuhl,
Auction: | Furniture |
Date: | 25.03.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |