Zierliches Salonmöbel,
modifizierte Louis XV - Stilform des ausgehenden 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, vornehmlich mit Palisander furniert, sowie brandschattiert in Form von Blumenvasen marketiert, 2 frontseitige Laden in "sans traverse"- Ausführung, 1 Seitenlade, 1 Zwischenfach, Elfenbeinknäufe, ca. 68 x 31 x 25 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA + ASB)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2019 - 15:14
EUR 1,700.-
Zierliches Salonmöbel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 25.03.2019 - 15:14 |
Exhibition: | online |