Diamant Orientperlen Brosche
Weißgold 585, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 2,40 ct, kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten, Diamantrauten zus. ca. 6,50 ct, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., 28,9 g, Zinnfinierungen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, Steine tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen øg27
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.04.2019 - 14:00
EUR 8,000.-
Diamant Orientperlen Brosche
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 05.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.03. - 04.04.2019 |