IWC Schaffhausen (JWC)
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier verschraubte Chatons, Feinregulierung, Werknummer 238123, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine, vertiefte Sekunde, Zeigerverstellung per Hebel zwischen 4 und 5 Uhr, Gehäusenummer 259561, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, mossguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm 120,7 g Krone und Drücker tlw abgerieben, in Säckchen Service wird empfohlenøgu
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.04.2019 - 10:12
EUR 1,300.-
EUR 850.-
IWC Schaffhausen (JWC)
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 03.04.2019 - 10:12 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 14.03. - 03.04.2019 |