Cornelis Biltius
(Den Haag 1653-1686/99) Umkreis Jagdstillleben: Erlegte Schnepfe und zwei Vögel, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 43,5 cm, alte Restaurierungsstellen und Retuschen, Krakelee, profilierter Holzrahmen des 19. Jahrhunderts, geringe Abriebstellen Ruf 1200
Lit.:
W. Bernt, Die niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jahrhunderts, Bd. 1, 4. Auflage, München 1979, S. 24, Abb. 117
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Cornelis Biltius
Lit.:
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT