Hans Mielich
(München 1516-1573), zugeschrieben Porträt eines Herrn in prachtvollem Brokatgewand mit weißem Handschuhpaar und Nelke vor grünem Vorhang, Öl auf Holz, teils stark restauriert, Farbfehlstellen bzw. -reduktionen, ca. 80 x 60 cm, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung.
Vgl.:
K. Löcher, Hans Mielich 1516-1573. Bildnismaler in München, München 2002.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 5,000.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Hans Mielich
Provenienz:
Vgl.:
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT