Deutsche bzw. Österreichische Schule, um 1800
Carl Eugen Karwinsky, Freiherr von Karwin (1782-1814), zuletzt königl. bayrischer Major im 5. Chev. leg. Regiment (wohl als alte Inschrift auf Doublierung übertragen) mit kleiner Reiterszene unten links, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 89 x 71,5 cm, starke Restaurierungen, gerahmt Ruf 800
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |