Angelika Kauffmann, Nachfolge des 19. Jahrhunderts
Vornehme Dame als Vestalin mit brennender Öllampe, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 73 cm, alt restauriert, gerahmt Ruf 600
Das Original (91,5 x 71,5 cm) befindet sich in Dresden, Gemäldegalerie.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT