Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Belebte Straßen in Baden bei Wien, unten betitelt: 'Wienerthor u. Pfarrkirche in Baden bey Wien', signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, außen rechts alte Retuschen, umlaufend am Rand Klebereste, Blattgröße ca. 7 x 10 cm, Passepartout Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 900.-
Balthasar Wigand
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT