Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Bäuerin in strohgedeckter Stallung mit getrockneten Maiskolben und Paprika, signiert unten links: Ludwig Hans Fischer, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Ludwig Hans Fischer
Richard Krautgartner
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |