Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908) Panoramablick auf ein Almplateau und Alpenkette, signiert und datiert unten rechts: J. Mayburger 1868, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 115 cm, doubliert auf Leinwand, restauriert, Retuschen, Krakelee, vergoldeter Rahmen (900000258) Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 1,365.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Josef Mayburger
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)