I. Wopfner
(Deutsch, 19. Jahrhundert) Personengruppe am Ufer des Starnberger See mit Sicht auf Leoni, Rottmannhöhe und Bismarkturm sowie Alpenmassiv, signiert unten rechts: I. Wopfner, Öl auf Leinwand, doubliert auf Leinwand, ca. 21,5 x 31,5 cm, restauriert, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Gegenstück zum Folgenden.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
I. Wopfner
Gegenstück zum Folgenden.
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT